Последние новости

Реклама

В КФУ стартовало обучение второго потока управленцев из новых регионов России

31 мая, Крымский федеральный университет. В КФУ стартовало обучение второго потока представителей органов местного самоуправления из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В течение трёх дней 150 управленцев освоят первый модуль образовательной программы от Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

«Для новых участников обучение пройдёт так же, как и для первого потока, однако с учётом некоторых организационных моментов, которые на это раз мы улучшили», –  сообщила начальник отдела развития образовательных программ КФУ Александра Мазинова.

Представители управленческого состава органов местного самоуправления и подведомственных учреждений регионов изучат Конституцию России, рассмотрят нюансы государственного регулирования и получат практические советы. Занятия проведут специалисты КФУ им. В. И. Вернадского и крымские эксперты, которые поделятся опытом перехода республики на российское законодательство.

Первый и третий модули проходят очно на базе университета в течение трёх дней. Второй этап образовательной программы участники освоят дистанционно в своих регионах. А в следующий раз прибудут в КФУ 21 июня этого года.

Вспомним, весной этого года на базе Крымского федерального университета прошло обучение первого потока управленцев. 160 представителей новых субъектов России прошли образовательную программу и получили соответствующее удостоверение.

Следующий поток составит 140 управленцев и посетит КФУ в июле этого года.

Вспомним, программа линейного управленческого уровня обучения проходит на площадках четырёх вузов: Ростовского филиала – ЮРИУ РАНХиГС, СевГУ, ЛГУ им. В. А. Даля и КФУ им. В. И. Вернадского. В 2023 году её пройдут 3700 руководителей и сотрудников органов публичной власти новых регионов. Также программа предусматривает обучение 2000 представителей власти по базовому управленческому уровню и 300 человек – по высшему управленческому уровню.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Полина Пургина, Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля