Последние новости

Реклама

В КФУ пройдёт интеграционная школа для студентов из новых субъектов России

23 декабря, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете пройдёт интеграционная школа для студентов, которые поступили в ведущий вуз полуострова из новых субъектов Российской Федерации – Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил заместитель председателя Студенческой палаты Совета обучающихся КФУ Всеволод Тубальцев. Он выиграл на реализацию проекта 620 тысяч рублей в рамках форумной кампании всероссийского конкурса молодёжных проектов на форуме «Твой Ход».

«У ребят, которые поступили в наш университет из новых субъектов Российской Федерации, нередко появляются проблемы разного плана: материальные, правовые, которые связаны с МФЦ. Наша основная задача – помочь им стать частью нашей экосистемы, экосистемы вуза и студенчества, потому мы интегрируем их в нашу культуру, наше правовое поле», – отметил заместитель председателя Студенческой палаты Совета обучающихся КФУ Всеволод Тубальцев.

По сказанным им словам, школа будет состоять из трёх блоков: материально-правового, культурно-интеграционного и молодёжного.

«В течение первых трёх дней мы будем рассказывать о том, какие права имеет гражданин Российской Федерации, на что может претендовать, какие льготы имеют ребята из новых субъектов. Второй блок – культурно-интеграционный – будет посвящён нашей общей культуре и истории. Третий блок – о развитии и возможностях. В нашей стране и университете существует очень много инструментов для развития молодёжи», – добавил Всеволод Тубальцев.

Интеграционная школа пройдёт весной. Она будет приурочена ко Дню воссоединения Крыма с Россией, который отмечается 18 марта.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля