Последние новости

Реклама

В КФУ стартовало обучение четвёртого потока управленцев из новых регионов России

Четвёртый поток управленцев из новых субъектов России начал обучение по образовательной программе от Высшей школы управления РАНХиГС. В течение трёх дней 140 человек из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей пройдут первый модуль, в рамках которого изучат особенности российского законодательства и обсудят вызовы, возникающие в процессе переходного периода.

«Я рад, что организаторы программы нашли возможность применения инфраструктуры и знаний специалистов Крымского федерального университета для работы с вами. Я твёрдо убеждён в том, что время, которое вы проведёте в нашем университете, станет для вас весьма полезным. У наших специалистов уже есть немалый опыт проведения подобного обучения, ведь мы занимаемся этим с 2018 года. Мы знаем, как и чему вас обучать, чтобы эти знания и практические навыки стали для вас максимально эффективными по возвращении. Мне бы хотелось, чтобы за эти три дня вы получили все ответы на интересующие вас вопросы», – поприветствовал участников исполняющий обязанности ректора КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов.

Первый модуль образовательной программы посвящён системе органов местного самоуправления и их правовому регулированию, конституционному устройству, основам муниципальной службы, публичной собственности, бюджетной политике и управлению доходами бюджета. Для слушателей пройдут лекции специалистов Крымского федерального университета и Республики Крым, а также панельная дискуссия с участием федеральных и региональных экспертов.

Первый и третий модули реализуются очно на базе университета. Второй этап образовательной программы участники пройдут дистанционно в своих регионах.

Вспомним, программа линейного управленческого уровня обучения проходит на площадках четырёх вузов: Ростовского филиала – ЮРИУ РАНХиГС, СевГУ, ЛГУ им. В. А. Даля и КФУ им. В. И. Вернадского. В 2023 году её пройдут 3700 руководителей и сотрудников органов публичной власти новых регионов. Также программа предусматривает обучение 2000 представителей власти по базовому управленческому уровню и 300 человек – по высшему управленческому уровню.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля