Последние новости

Реклама

В КФУ завершил обучение четвертый поток управленцев из новых регионов России

В Крымском федеральном университете завершилось обучение для четвертого потока представителей органов местного самоуправления из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Образовательную программу от Высшей школы государственного управления РАНХиГС освоили ещё 140 человек.

«Крым является регионом, который все стадии интеграции в правовую и управленческую систему Российской Федерации уже состоялся. Мы уже совершили все ошибки, которые требуется было совершить, нашли правильные пути их решения. После переобучения наших специалистов мы чётко знаем, как следует организовать учебный процесс и на какие особенности встраивания новых регионов во все системы управления нужно обратить внимание, по этой причине мы стараемся провести процесс обучения представителей органов местного самоуправления  наиболее результативно», – сказал исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Первый и третий модули обучения были реализованы для слушателей очно на базе университета. Второй модуль образовательной программы участники прошли дистанционно в своих регионах. За время обучения для государственных и муниципальных служащих прошли лекции, мастер-классы и практические занятия от специалистов Крымского федерального университета, а также представителей государственной власти и предпринимателей республики.

Представители управленческого состава органов местного самоуправления и подведомственных учреждений регионов рассмотрели вопросы, касающиеся системы органов местного самоуправления, конституционного устройства, основ муниципальной службы, публичной собственности, бюджетной политики и управления доходами бюджета, а также изучили тонкости закупочной деятельности, бухгалтерского и налогового учёта, работы с обращениями граждан, а также другие темы.

По итогу обучения управленцы получили удостоверение о прохождении образовательной программы.

Вспомним, что вместе с Крымским федеральными университетом базой для реализации программы стали ещё три вуза: Ростовский филиал РАНХиГС, Севастопольский и Луганский государственные университеты. Они реализуют линейный управленческий уровень обучения. В 2023 году его прошли уже порядка 4000 руководителей и сотрудников органов публичной власти новых регионов России.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля