Последние новости

Реклама

В КФУ проведено собрание трудового коллектива

Крымский федеральный университет возобновил традицию проведения собрания трудового коллектива в преддверии нового учебного года. Во время проведения встречи с работниками вуза исполняющий обязанности ректора Владимир Курьянов подвел итоги прошедшего учебного года и рассказал о вызовах, с которыми предстоит столкнуться в будущем.

«Собрание в последних числах августа  –  это давняя университетская традиция и не проводить такое собрание нельзя, потому как трудовой коллектив всегда ждет от руководства информацию о том, каким будет новый учебный год, что ожидает коллектив, какие вероятные новшества или, наоборот, может быть, мы от чего-то откажемся», – отметили.о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов.

Первое после шестилетнего перерыва собрание трудового коллектива университета посетили почетные гости – представители органов государственной власти, члены Наблюдательного совета вуза.От имени республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации участников мероприятия поприветствовала Екатерина Волкова. Она уточнила, что 2023 год – год укрепления и развития социального партнёрства, которое в Крымском федеральном университете реализуется, в том числе через взаимодействие руководства и работников.

«Вуниверситетевеликолепная профсоюзная организация, на сегодняшний день охват –в пределах 94%. Мы все – единая профсоюзная семья, по этой причине решение тех задач, которые стоят перед вузами на сегодняшний день – это наша главная задача. Мы совместно должны создать команду, реализовывать командный стиль управления, согласовывать позиции на благо наших студентов и всех членов трудового коллектива», – считает Екатерина Волкова.

С докладом о проделанной работе выступил и. о. ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов. Руководитель вуза выделил проблемные моменты и определил главные задачи на следующий учебный год. Он затронул такие темы, как развитие образования и научно-исследовательской деятельности, обновление инфраструктуры и материально-технической базы, поднял вопросы кадровой политики, рассказал о своем видении университета, ответил на вопросы сотрудников.

Также, на собрании были вручены почетные награды «Золотая медаль Вернадского» выдающимся преподавателям за особый вклад в развитие и верность университету.

Очное участие в мероприятие приняли порядка 250 человек. Все желающие могли присоединиться к собранию через онлайн-трансляцию.

Текст: Нина Келле

Фото: Ксения Гасица, Илья Гогунский, Ярослав Остаповец


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля