Последние новости

Реклама

В День памяти и скорби в КФУ прошли памятные мероприятия

22 июня, Крымский федеральный университет. В День памяти и скорби в Крымском федеральном университете прошли памятные мероприятия. 82 года назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война 1941–1945 годов.

«Мы всегда помним о тех событиях и обязательно передадим данную память будущим поколениям. Низкий поклон тем ветеранам, которые пали на полях сражений, и тем, кто остался в живых», –  отметил исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Так, в парке им. Ю. А. Гагарина прошло традиционное возложение цветов к Вечному огню сотрудниками, ветеранами и студентами вуза.

В Медицинской академии КФУ почётный караул из состава курсантов Военного учебного центра вуза возложил венок к памятнику сотрудникам и студентам Крымского медицинского института, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также наградили медалями ветеранов труда Медакадемии.

А в Таврической академии КФУ представители вуза возложили цветы к памятнику преподавателям и студентам Крымского педагогического института, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Память о великом подвиге должна сохраняться долгие годы и передаваться из поколения в поколение, по этой причине мне важно принимать участие в патриотических акциях», –  поделился студент Медицинской академии КФУ Матвей Габер.

Все структурные подразделения и филиалы Крымского федерального университета участвовали во Всероссийской акции «Минута молчания». Она началась одновременно по всей стране в 12:15. Именно тогда в 1941 году объявили о нападении нацистской Германии на СССР.

 Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Ксения Гасица, Полина Пургина


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля