Последние новости

Реклама

В Медицинской академии КФУ почтили память героев Великой Отечественной войны

4 мая, Крымский федеральный университет. В Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета прошли мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«В этом году из-за снижения активности в городе мы переводим всю данную активность в структурные подразделения Крымского федерального университета, стараемся привить молодёжи чувство гордости за данную Великую Победу, рассказать им о событиях той войны, показать, как актуальны сейчас эти жертвы, которые понёс наш народ», – сообщил заместитель директора по молодёжной политике и воспитательной работе Медицинской академии КФУ им. В. И. Вернадского Денис Шадуро.

В преддверии празднования Дня Победы на территории академии состоялась акция, в ходе которой курсанты Военного учебного центра КФУ, студенты и преподаватели возложили цветы к памятнику героям-медикам, а также почтили память сотрудников и студентов Крымского медицинского института, погибших в годы Великой Отечественной Войны, минутой молчания.

Также, в актовом зале академии прошла встреча студентов с участниками медицинской гуманитарной миссии от Республики Крым в ДНР и ЛНР,  а также научно-практическая конференция «Ветераны – наша история и наша гордость».

В памятных мероприятиях, посвящённых 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, участвовали более 200 студентов Медицинской академии.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля