Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г. Севастополю Павел Гищенко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Они начались на территории мемориального комплекса «Сапун-гора» Севастопольского военно-исторического музея-заповедника, где прошла церемония возвращения Вечного огня к Обелиску Славы.

Почётными гостями мероприятия были врио Губернатора города Севастополя Михаил Развожаев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Екатерина Алтабаева, председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев, начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Павел Гищенко, руководители правоохранительных органов и силовых структур Севастополя.

Вечный огонь на Сапун-горе был зажжён 50 лет назад в знак памяти о героическом подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны. В 2019 году для проведения ремонтно-восстановительных работ он был перенесён в здание дирекции музея и хранился там. В день 75-ой годовщины Победы под звуки барабанной дроби военного оркестра Вечный огонь был возвращён на священное место – к подножию Обелиска Славы.

После официальной церемонии начальник УМВД России по г. Севастополю Павел Гищенко вместе с гостями возложил цветы к Обелиску Славы и почтил память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Продолжились мероприятия у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. на площади Нахимова. Здесь Вечный огонь хранит бесценную память о тысячах участников Второй обороны города, частях и соединениях Черноморского флота, Приморской армии, имена и названия которых выгравированы на гранитной стене мемориала. Они мужественно сражались и пали в смертельных боях, защищая Севастополь от немецко-фашистских захватчиков. Благодарные потомки, среди которых сотрудники полиции Севастополя всегда будут свято чтить подвиг участников героической обороны.

Чтобы отдать дань памяти и уважения севастопольским милиционерам, которые бесстрашно сражались и погибли в годы Великой Отечественной войны, защищая Отчизну и свой город, стражи порядка прибыли в сквер имени Василия Бузина. Полицейские возложили цветы к монументу и почтили своих героических коллег минутой молчания. Никто не забыт, ничто не забыто!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Начальник УМВД России по г. Севастополю Павел Гищенко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля