Последние новости

Реклама

В КФУ стартовало обучение пятого потока управленцев из новых регионов России

В Крымском федеральном университете стартовало обучение пятого потока управленцев из новых субъектов России по образовательной программе от Высшей школы государственного управления РАНХиГС. В течение трёх дней 125 человек из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей пройдут модуль, в рамках которого изучат особенности российского законодательства и обсудят вызовы, возникающие в процессе переходного периода.

Первый и третий модули образовательной программы проходят очно на базе университета. Они посвящены системе органов и компетенциям местного самоуправления, правовому регулированию, конституционному устройству, основам муниципальной службы, развитию территорий, публичной собственности, бюджетной политике и управлению доходами бюджета. Для слушателей пройдут лекции специалистов Крымского федерального университета и Республики Крым, кроме того, панельная дискуссия с участием федеральных и региональных экспертов.

«Мы будем изучать системы управления проектной деятельности в органах государственной власти. У Крыма достаточно большой опыт в этом направлении. Мы участвуем в реализации национальных проектов на территории республики и желаем поделиться опытом с новыми регионами», – отметил доцент кафедры государственного и муниципального управления Института экономики и управления Крымского федерального университета Андрей Вершицкий.

Второй этап образовательной программы участники освоят дистанционно в своих регионах.

Вспомним, весной этого года на базе Крымского федерального университета стартовала образовательная программа, направленная на обучение управленцев из новых регионов России. Программа линейного управленческого уровня обучения проходит на площадках четырёх вузов: Ростовского филиала – ЮРИУ РАНХиГС, СевГУ, ЛГУ им. В. А. Даля и КФУ им. В. И. Вернадского. В 2023 году её пройдут 3700 руководителей и сотрудников органов публичной власти новых регионов. Также программа предусматривает обучение 2000 представителей власти по базовому управленческому уровню и 300 человек – по высшему управленческому уровню.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля