Последние новости

Реклама

Расставание наиболее часто становится серьезным испытанием, но справиться с душевной болью будет легче, если принять решение партнера об уходе и не пробовать его вернуть. Об этом пишет психотерапевт Ф. Дайан Барт в своей статье для Psychology Today, пишет издание «РИА Крым».

Со слов Барт, в первую очередь требуется принять тот факт, что в разрыве отношений всегда есть вина обеих сторон. Даже если вам так не кажется, вы могли случайно нанести обиду партнеру. Чтобы вам стало легче, постарайтесь на прощание спокойно объясниться, не спорить, а извиниться, если партнер выскажет вам свои обиды. Так вам станет легче.

Важно постараться понять, что партнер также имеет право на собственные чувства и не должен оставаться в паре вопреки своему желанию.

«Если вы признаетесь себе, что в ваших чувствах не нуждаются, двигаться вперед станет проще», — уверяет психолог.

Также она советует переключиться на различные задачи, заняться благотворительностью или помочь близким людям. При этом в расставании, связанном с алкогольной или наркотической зависимостью, Барт советует не винить себя: ваше участие в этом случае не принесет результата, пока зависимый человек сам не захочет избавиться от пагубных привычек.

Ранее психолог и видеоблогер Марк Бартон сказал, от каких женщин убегают мужчины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля