Последние новости

Реклама

Если в вашей жизни всё время появляются непрошеные советчики, желающие научить вас жить правильно и вторгаются в ваши личные границы, требуется изменить свою собственную линию поведения. Об этом говорят психологи Андрей Моисеев и Марина Майорова, пишет «Доктор Питер», передаёт «РИА Крым».

По мнению Моисеева, человек, всё время сталкивающийся с такой ситуацией, наиболее часто просто не умеет брать на себя ответственность и выглядит в глазах окружающих беспомощным. Чтобы это изменить, постарайтесь чаще принимать самостоятельные решения и учитесь их отстаивать, вместо того, чтобы ориентироваться на мнение иных людей. Если же вы достаточно независимы, но все же сталкиваетесь с такой проблемой, просто не обращайте внимание на непрошеные разговоры:

«Разворачивайтесь и идите по своим делам», — рекомендует специалист.

Его коллега согласна с мнением о том, что люди наиболее часто сами позволяют вмешиваться посторонним в их жизнь. Она рекомендует чётко, ясно и без стеснения обозначать свои личные границы.

«Отношения — это всегда работа и проделать её можете только вы. Никто за вас не проживет вашу жизнь», —напоминает Майорова.

Ранее психолог Екатерина Демурия сказала, как посторонним людям ужиться на отдыхе в одной комнате. Со слов специалиста, прежде всего не следует заранее настраивать себя на вероятные конфликты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля