Последние новости

Реклама

Чтобы избавиться от тревоги, используйте обеденный перерыв для приятного общения с коллегами, прогулки и полезного перекуса. Такие советы дает психолог Олег Сулименко, пишет «Вечерняя Москва», передаёт «РИА Крым».

Со слов специалиста, игнорировать перерывы очень вредно, потому что уставший сотрудник работает менее продуктивно. При этом полноценно отдохнуть и избавиться от тревожных мыслей не удастся, если во время отдыха листать ленту новостей в интернете.

Сулименко рекомендует отложить гаджеты и переключиться на общение с коллегами, прогуляться в парке или сделать производственную гимнастику, устроить вкусный и полезный обед. Если это возможно, помедитируйте — так вы не только снизите тревогу, однако и простимулируете работу мозга.

Тем, кто работает за компьютером, психолог не советует слишком во многих случаях устраивать перекусы: минимальный интервал между приемами пищи должен составлять не менее часа.

Ранее доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский назвал отказ от обеда причиной роста заболеваемости. Если о пользе завтрака диетологи ещё спорят, то в отношении обеда споров нет. С точки зрения современной диетологии и практического опыта, обед должен быть всегда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля