Последние новости

Реклама

Холодная и пасмурная погода у многих людей вызывает настоящую тоску. Тем не менее победить хандру, повысить работоспособность и стать немножко счастливее, даже учитывая холод, помогут простые правила, которые перечислил психолог Дмитрий Синарев, пишет «Прайм», пишет издание «РИА Крым».

Во-первых, как говорит Синарева, зима — не время для диет, потому как организму необходим запас энергии для борьбы с холодом и зимними депрессиями. Лучше всего сделать свой рацион разнообразным, ярким и вкусным, однако главное витаминным.

Второй экспертный совет касается подвижности: тем, кто желает быть бодрее и веселее, даже не смотря на погоду, следует больше двигаться. Причём, нужна найти тот вид активности, который приносит удовольствие: в частности, можно пойти в спортзал или же просто совершать вечерние пробежки.

Третье обязательное условие — интересный досуг. Даже если погода не располагает к прогулкам, его можно устроить дома. Достаточно иметь под рукой хорошую книгу и теплый плед. Также, можно посмотреть хороший фильм, заняться творчеством или любым другим делом, которое приносит радость. Главное, как говорит психолога, не сосредотачиваться на негативе, а постараться наслаждаться каждым прожитым днём.

Тоже важно:

Дата: 14 декабря 2021 | Разделы: События
14 декабря 2021

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля