Последние новости

Реклама

Любые диеты всего лишь на время избавляют от лишних килограммов, чтобы скинуть вес и удержать его на нормальном уровне, требуется изменить образ жизни. Правильные привычки для стройности в эфире радио перечислил доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург, пишет издание «РИА Крым».

В первую очередь доктор советует определить масштаб проблемы. По сказанным им словам, индекс массы тела взрослого человека не должен превышать показать в 25 единиц — речь идёт о соотношении массы тела к квадрату роста. Что касается объемов талии — для женщины нормальный показатель до 80 см, для мужчины — до метра.

«В данном случае мы говорим о брюшном накоплении жира — это также ожирение, сколько бы человек не весил. Накопление жира в районе живота очень связано с обменными заболеваниями, среди них с сахарным диабетом. Особенно опасно это для мужчин, потому что они от этого не доживают по 10-15 лет», — заявил доктор.

По сказанным им словам, в большинстве случаев ожирение связано в неправильными пищевыми привычками и малоподвижным образом жизни. На гормональные причины приходится всего от 3 до 5% случаев — здесь нужна помощь специалистов. Остальным помогут сила воли и последовательность.

«Если мы не говорим о крайней степени ожирения, когда без врача также уже не обойтись, то в меньших степенях просто надо принимать тот образ жизни, который препятствует нарастанию массы тела. Если быть последовательным, в течение 2-3 лет обязательно удастся вернуть нормальный вес. А вот соблюдение краткосрочных диет — не выход: вес вернется и, скорее всего, увеличится, как только диета закончится», — предостерег Гинзбург.

Также доктор уточнил, что особенно важна подвижность для женщин. Представительницам прекрасной половины человечества он советует устраивать активный досуг и как можно чаще танцевать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля