Последние новости

Реклама

Как боевики "Имдата" терзали Крым (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Координатор медиа–проекта «Закон и порядок», крымский правозащитник Марк Бен-Наим продолжает раскрывать преступления участников экстремистской, запрещенной в России организации «меджлис крымско-татарского народа» и преступной группировки «Имдат», печально «прославившейся» на Крымском полуострове многочисленными кровавыми преступлениями, сообщает издание «Новоросс. info».

Начало материала - Меджлисовские вожаки причастны к до сих пор не раскрытым жестоким убийствам в Крыму

Но мы пока не будем углубляться в подробности убийства известного пророссийского активиста Норика Ширина нанятым представителями ОПГ «Имдат» международным террористом по кличке Абу-Абдалла.

Мы вернемся к молодому и перспективному оперу Александру Юрьевичу Текутьеву, которому в 2006 году и было поручено оперативное сопровождение следствия по резонансному убийству.

И вернемся мы к нему не зря, так как уволившемуся из полиции России в звании майора бывшему оперу пришлось столкнуться в гражданском судебном процессе с еще действующим сотрудником полиции России из числа бывших сотрудников украинской милиции, который, по словам оперативника якобы мог иметь некую связь как с Рефатом Чубаровым, так и с членами ОПГ «Имдат». Показания Текутьева были оформлены надлежащим процессуальным документом и стали открытыми данными открытого судебного процесса против закрытия которого возражали представители МВД Крыма.

Но прежде чем мы перейдем к сведениям, предоставленными бывшим уже майором уголовного розыска суду, давайте вспомним скандал, разразившийся в 2012 году , когда по результатам моего журналистского расследования выяснилось, что крымская паспортная служба МВД Украины якобы легализовывала на полуострове, в том числе, лиц, возможно связанных с терроризмом.

Два раза делом начинала заниматься СБУ, но оба раза «бабло побеждало зло» и , как я подозреваю, вся возня сотрудников СБУ затеивалась исключительно для вымогательства денег с сотрудников паспортной милицейской службы. А после получения «отката», сотрудники СБУ футболили уголовное дело в милицию, где оно успешно «умирало».

И так продолжалось до тех пор, пока паспортную службу Украины не вывели из подчинения МВД Украины, а бывшие милицейские паспортисты перешли на другие должности в крымском главке украинского МВД.

Иными словами, на тот момент Крым был для террористов «землей обетованной», где благодаря покровительству ОПГ «Имдат» и экстремистской, запрещенной в РФ организации «меджлис крымско-татарского народа», чувствовали себя как дома.

А, благодаря милицейской и СБУшной «крыше», приехавшие террористы могли быть уверены в своей полной безопасности от выдачи третьим странам.

И тут у меня возникают вопросы: Не осталось ли в российском МВД Крыма тех сотрудников, которые были прямо или косвенно причастны к созданию этой террористической «крыши»? И кого еще пиарит иностранный агент радио «Крым.Реалии»?

Продолжение, в котором мы постараемся найти ответы на вышеуказанные вопросы, следует…

Марк Бен-Наим

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля