Последние новости

Реклама

От дохлого осла уши. Меджлисовцы мечтают, что в Киеве им подарят Крым
Партия экс-президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде будет добиваться решения отдать Крым бежавшим с полуострова татарским экстремистам. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве рассказал помилованный Путиным заместитель председателя запрещенной в России экстремистской этнической группировки «меджлис», кандидат в парламентарии от партии «Европейская Солидарность» Ахтем Чийгоз, известный в Крыму как убийца и погромщик, сообщает издание «Новоросс. info».

«Что касается Комитета по правам человека и нацменьшинств, то мы будем инициировать законопроекты по статусу крымско-татарского народа и коренных народов Украины. Также необходимым является вопрос внесения изменений в Конституцию Украины по статусу автономной республики Крым, и придания ей крымско-татарского территориального статуса», – заявил он.

Вспомним, накануне будущий депутат Верховной Рады Галина Третьякова заявляла, что Владимир Зеленский, как и вся фракция «Слуга народа», будут поддерживать запрещенный в РФ экстремистский меджлис выступать за создание фейковой «крымско-татарской автономии» в Крыму.

При этом идеолог украинских неонацистов, экс-лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский называл предоставление полуострову «крымско-татарской автономии» большой ошибкой, потому как меджлисовцы являются только временными союзниками Киева.

Одиозного националиста поддержали экс-депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук и бывший боевик «АТО» Илья Кива, заявившие, что жители Крыма уже сделали свой выбор в пользу России.

Также бывший боевик карательного батальона ВСУ «Айдар» Николай Греков признался, что большинство крымских татар поддержали воссоединение Крыма с Россией.

Заметим, что сам президент Украины Владимир Зеленский ещё не делал каких-либо заявлений по этому вопросу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля