Последние новости

Реклама

Чубаров обнародовал список меджлисовских террористов
Вожак запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис", бывший советский партноменклатурщик из Прибалтики, а ныне депутат Верховной Рады Рефат Чубаров обнародовал некий список террористов из своей организации, назвав его "российской ориентировкой", сообщает издание «Новоросс. info».

Чубаров уверяет, будто документ, где перечисляются исполнители незаконной блокады Крыма и подрыва электроопор на границе с полуостровом, составлен "на основании данных разведуправления Нацгвардии РФ".

«…Тут тебе и директор средней общеобразовательной школы в Херсонской области, и докторант одного из турецких вузов, кроме того, просто другие не менее хорошие и честные люди… С некоторыми лицами из списка я созвонился по телефонам, указанным в списке. Правда, все они, вместо того, чтобы пребывать, как указывается в документе, «на территории Российской Федерации», почему-то находились по месту своего постоянного проживания на Украине», – заявил Чубаров.

При этом из текста самого документы следует, что "хорошие и честные" люди являются активистами псевдоисламских террористических группировок таких как «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» ( «Партия исламского освобождения», запрещена в РФ и многих странах мира - ред.), незаконного вооруженного формирования "батальон имени Номана Челебиджихана", отметившегося как в ходе карательной операции на Донбассе, так и в преступной деятельности на Херсонщине.

Вспомним, что во время подрыва линий электропередач в Крым боевики меджлиса и псевдоисламских группировок не скрывали своего участия в теракте, активно позировали на фоне взорванных опор и не допускали к ним ремонтников и правохранителей. Теперь же меджлисовцы от "своих" подвигов стали отказываться, уверяя, что они "директора школ" и "докторанты турецких вузов" (что наводит как раз на мысли о турецких спецслужбах).

Впрочем, можно предположить, что опытный приспособленец и вечный перевертыш Чубаров почувствовал "откуда ветер дует" и решил сам помочь установить меджлисовских террористов и оказать помощь в их розыске.

По материалам "ПолитНавигатора"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля