Последние новости

Реклама

ООН поделила людей на «первый» и «второй» сорт - крымский правозащитник
Лишение права выступления представителей народов Крыма Руслана Бальбека и главы российской общественной организации «Украинская община Крыма» Анастасии Гридчины, которые прибыли в Женеву для участия в 12-й сессии форума ООН по вопросам меньшинств, ясно свидетельствует о полной деградации Организации объединенных наций, в которой поделили людей на «первый» и «второй» сорт. Такое мнение высказал координатор медиа –проекта «Закон и порядок» – крымский правозащитник Марк Бен-Наим:

«Насколько я понял, граждане России , представляющие крымско-татарскую и украинскую общины полуострова, прибыли в ООН для доведения до всех участников форума своей позиции по вопросам прав человека в Республике Крым. При этом не имеет вообще никакого значения национальность или гражданство докладчиков. Граждане проживают в Крыму, ежедневно общаются с членами своих общин и участвуют в общественной жизни полуострова. Иными словами, эти люди могли бы донести на международном форуме свое видение ситуации, сообщает издание «Новоросс. info».

Причем ООН пошла на поводу у какого-то украинского делегата, который заявил, что якобы Руслан Бальбек якобы фейковый делегат, он якобы нарушает резолюции ГА ООН и вообще якобы не имеет права представлять Россию.

Однако мне не понятно какая разница кого представляет Бальбек. Ведь, согласно конституции Украины и международным нормам он вправе выбрать себе любое гражданство.

Более того, в официальных структурах Израиля работают лица, имеющие как гражданство Израиля, так и Украины. Они так же представляют Израиль на различных международных мероприятиях с участием Украины, но украинским представителям и в голову не приходит заявлять протесты израильским делегациям.

Так же отмечу, что Руслан Бальбек является, насколько мне известно, таким же крымским татарином, как и некоторые представители Украины.

Однако действия ООН привели к тому, что одних крымских татар в ООН слушать желают, а других не желают? Т.е. ООН поделила крымских татар на лиц «первого» и «второго» сорта?

Не попахивает ли это фашизмом? Ведь именно так вели себя гитлеровские захватчики на оккупированных территориях в годы Великой отечественной войны. Они делили граждан СССР на лояльных себе и не лояльных. Первые получали из рук фашистов «бочки варенья» и «корзины печенья», а вторых бесноватый Адольф приказал уничтожать.

Напомню, что Великая отечественная война унесла жизни десятков миллионов советских людей. В тот же период геноциду со стороны гитлеровской преступной власти подверглись целые народы. А ведь приход Гитлера к власти начинался как раз с разделения людей на «первый» и «второй» сорт.

А теперь вспомним, что Украина до сих пор считает жителей Крыма своими гражданами. И вот украинская делегация требует от ООН слушать одних своих граждан и не слушать других?

Тут бы ООН впору возмутиться и напомнить зарвавшимся украинским чиновникам, что все граждане обладают одинаковыми правами с момента рождения.

Но не тут –то было: ООН покорно соглашается с тем, что кто-то из граждан якобы «равнее» других?

И после такого демарша, чиновники ООН еще позволяют себе открывать рты и высказываться по вопросу прав человека в российском Крыму?

Но после такого могу предположить, что вопрос соблюдения прав человека чиновников ООН вообще не беспокоит, а беспокоят только свои зарплаты и привилегии, которыми щедро одаривают международных чиновников в США».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля