Последние новости

Реклама

В Бахчисарае открыли музей уголовника-рецедивиста и разыскиваемого экстремиста
Финансируемый конгрессом США украинский проект радио «Свобода» - «Крым.Реалии» заявил о том, что в российском Крыму в городе Бахчисарай в доме беглого экстремиста, бывшего вожака запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис" разместился музей этого самого Мустафы Джемилева. Об этом сообщил крымский правозащитник и журналист Марк Бен-Наим, сообщает издание «Новоросс. info».

"При этом на размещенных фотографиях экспонатов музея имеется коллекция оружия, на мой взгляд, имеющего признаки холодного ( сабли и т.д.). Понятно , что я не эксперт в области холодного оружия и не могу « на глаз», тем более по фотографиям, определить к какому типу оружия относятся размещенные в музее экспонаты. Но согласно требованиям статьи 9 Федерального закона «Об оружии», приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия ( любого) и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежат лицензированию за исключением экспонирования в государственных музеях.А нарушение требований статьи 9 указанного федерального закона влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 20.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации" - подчеркнул правозащитник.

Марк Бен-Наим высказал сомнение в законности размещения такого музея в российском Крыму.

"Ведь ситуация может дойти до абсурда если в домах всех участников экстремистских организаций начнут размещать музеи Джемилева, Чубарова или уничтожившего десятки миллионов людей фашиста и нацистского военного преступника Адольфа Гитлера" - подчеркнул правозащитник.

"В связи с изложенным, я направил заявления в адрес руководителя Главного управления по противодействию экстремизму МВД России Олега Ильиных и начальника Центра противодействия экстремизму Олега Уткина с требованием, с участием экспертов по оружию, провести тщательную проверку музея и, при выявлении признаков правонарушения, принять соответствующие меры реагирования" - заявил Бен-Наим.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля