Последние новости

Реклама

Команда Зеленского готовит закон о наказании за сотрудничество с Новороссией или Крымом
Команда нового президента "незалежной", бывшего комика Владимира Зеленского желает принять закон, который будет чётко определять наказание за «сотрудничество с боевиками» ДНР и ЛНР или российской властью в Крыму. Об этом сообщил советник Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев, сообщает «theБабель», сообщает издание «Новоросс. info».

Он заявляет, что после выборов команда президента разработает и подаст на рассмотрение нового парламента проект закона «О сотрудничестве с оккупационными администрациями на территориях Донецкой, Луганской области и в автономной республике Крым».

В законе желают предусмотреть разные наказания, в зависимости от того, как именно человек сотрудничал с властью Крыма или республик Донбасса.

Со слов Потураева, мирные жители ДНР и ЛНР, военные и должностные лица должны чётко понимать, что их ждет на подконтрольной Украине территории.

«От нас ждут на всех оккупированных территориях четких сигналов как от государства, какая мера ответственности ожидает людей на этих территориях. Ведь те, кто прямо работали в оккупационной администрации, те, кто сотрудничали с этими администрациями сознательно или вынужденно, и люди, которые просто живут на этих территориях и ни в чем не виноваты, должны понимать чётко, что их ждет здесь», — пояснил он.

Со слов Потураева, власть уже продолжает получать «сигналы» от людей из республик Донбасса, которые якобы готовы вернуться на подконтрольную Украине территорию и отбыть там наказание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля