Последние новости

Реклама

В Верховной Раде предложили сажать за "отрицание украинского Крыма и Донбасса"
Спикер парламента Андрей Парубий, известный как "спикер со справкой", внёс в Верховную Раду проект закона об уголовной ответственности за "непризнание Крыма и Донбасса территорией Украины". Соответствующий законопроект опубликован на сайте Верховной Рады, сообщает издание «Новоросс. info».

В пояснительной записке к законопроекту подчёркивается, что документ предлагает уточнить формулировку статьи 110 Уголовного кодекса Украины «покушение на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», дополнив состав преступления формулировкой «умышленное непризнание принадлежности Автономной Республики Крым и города Севастополя, отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей к территории Украины».

Кроме Парубия, между авторов проекта закона значатся нардепы Виктория Сюмар и Мария Ионова. По их мнению, документ усовершенствует практику применения соответствующих положений уголовного законодательства. Сейчас санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

«Все те, кто отрицает российскую агрессию, кто отрицает оккупацию украинской территории публично, должны нести уголовную ответственность. Они на самом деле являются информационными агентами страны-агрессора… Чтобы такие прецеденты, как эфир, который планируется с запрещенным в Украине телеканалом, не могли иметь места в Украине», – заявил Парубий с трибуны парламента.

Он выразил надежду, что комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности скоро рассмотрит документ.

«Я считаю, данный проект закона является неотложным, и он важен, чтобы отбивать информационные атаки и Российской Федерации, и «пятой колонны»», - добавил "спикер со справкой".

Таким образом киевский режим получит "законную" возможность бросать за решетку всех жителей республик Донбасса и российского Крыма, которые попадутся его силовикам, а также всех жителей России в целом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля