Последние новости

Реклама

Кандидат в президенты Украины пригрозил, что крымчане "будут обязаны доказать свое право на украинский паспорт"
После мифического «возвращения» Крымского полуострова в состав Украины, "жители этой территории обязаны будут доказать лояльность Киеву и свое право на украинское гражданство". Об этом в беседе с украинским журналистом заявил соратник украинского нациста, главы запрещенной в России неонацистской партии «Свобода» Тягнибока, кандидат в президенты Украины Кошулинский, сообщает издание «Новоросс. info».

Таким образом он ответил на вопрос, каким образом Украина сможет «вернуть» жителей Крыма и Донбасса.

Со слов Кошулинского, новому президенту «придется» в Крыму «проводить новую украинизацию, украинскую колонизацию» — это будет сделано при помощи жителей Крыма, покинувших полуостров после возвращения его в состав России.

«Её будут проводить люди, которые выехали оттуда и живут на нашей территории. Колонизация – я имею в виду проверку на лояльность к государству Украина. Что ты делал во время оккупации этих территорий? Работал ли ты со спецслужбами? Доносил ли ты на людей, которых потом пытали в подвалах и убивали? Пожалуйста, твоя лояльность. Можешь ли ты потом называться гражданином Украины и эффективно жить в украинском обществе, на руках твоих крови нет? Проверять их», — сказал он.

Кошулинский сказал, что «коллаборанты» будут наказаны в соответствии с украинскими законами.

«Смогут ли они быть гражданами Украины после этого? Они же изменили гражданство, взяли другие паспорта – кто под давлением, а кто делал это сознательно. Вот мы и должны проверить, насколько данные граждане, когда мы придём на свои земли, будут лояльны к Украине. Давать ли им права вновь становиться частью нашей большой украинской семьи? Имеют возможность ли они быть нашими родными? Зачем предателя вновь принимать, чтобы он стал родным, если на его руках кровь?», — подвёл итог кандидат в президенты Украины.

Ранее лидер запрещенной в России экстремистской организации «меджлис» Рефат Чубаров заявил, что все люди, которые поселились на Крымском полуострове после 2014 года должны будут покинуть Крым «после его возвращения в состав Украины».

Вспомним также, что, как говорит украинских властей, ожидает Донбасс в случае возвращения в состав Украины.

23 февраля главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что один из украинских научных центров разработал программу «скрининг-теста» для жителей Донбасса на пригодность быть гражданами Украины после «освобождения» территорий.

В январе украинский нацист Коханивский заявил, что если украинские вооруженные формирования смогут на танках зайти в Донецк и Луганск, то жителей Народных Республик Донбасса будут ожидать массовые зачистки, репрессии и террор — только при таких условиях можно будет вернуть бывший украинский регион в состав Украины.

В октябре кандидат в президенты Украины Богословская заявила, что после того, как миротворцы ООН зайдут на всю территорию Донбасса, Киев даст жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, которые выступали против Украины, 2 месяца, чтобы покинуть свои дома и уехать «куда угодно». В противном же случае в городах ДНР и ЛНР начнётся «мясорубка».

В сентябре украинская нацистка Ницой заявила, что жители Донецкой и Луганской Народных Республик после «освобождения» украинской армией должны будут заново получать украинское гражданство.

В августе экс-министр обороны Украины раскрыл план по зачистке Донбасса в рамках «Минска».

В июле боевики «Азова» призвали отказаться от переговоров и начать военную зачистку Донбасса.

12 марта украинский депутат Сенченко подготовил проект закона «О прощении», согласно которому жители Донбасса и Крыма обязаны будут просить прощения у Украины. Текст «Обращения о прощении» Сенченко опубликовал на своей странице в Facebook. Он также заявил, что согласно украинскому проекту закона «О прощении» около 95 тыс. жителей Донбасса и Крыма должны будут понести уголовную ответственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля