Последние новости

Реклама

В случае победы на выборах, Тимошенко пообещала вернуть Крым и Донбасс Украине
Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер Украины Тимошенко пообещала в случае победы на президентских выборах «сделать Донбасс украинским», сообщает пресс-служба её партии, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы добьемся мира, но на условиях Украины. Мы вернем наш, украинский, Донбасс. На Донбассе будет возобновлено действие украинских законов, будет демилитаризованная территория, вернем два миллиона беженцев», — заявила Тимошенко.

По мнению экс-премьера, кстати ранее судимой коррупционерки и наркоманки, территории ДНР и ЛНР превратились в «серую зону», через которую идут контрабанда и наркотики.

Со слов Тимошенко, первым делом после выборов Украине стоит изменить формат переговоров по Донбассу, потому, что переговоры в Минске – бесперспективны.

«Они изначально были бесперспективными», — подчеркнула Тимошенко и добавила, что надо было с первых дней опираться на Будапештский меморандум.

Вспомним, Тимошенко после визиты занятой украинскими боевиками Станицы Луганской пообещала, что Донбасс будет «освобожден», а новая власть будет уделять достаточное внимание решению вопросов вернувшихся в состав Украины территорий.

В середине октября сообщалось, что Тимошенко вновь возглавила предвыборный рейтинг. В начале месяца Тимошенко заявила, обращаясь к фракции «Блок Петра Порошенко», что действующей власти через 6 месяцев наступит политический конец. Ранее Тимошенко назвала своих конкурентов на выборах в президенты Украины. В конце августа политик пообещала втянуть Украину в НАТО и вернуть Крым и Донбасс. В августе болезненно деятельная Тимошенко призвала принять на референдуме новую Конституцию Украины.

Ранее Тимошенко заявила о начале самоликвидации Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля