Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сама не верит в свои заявления, что Крым вернется в состав Украины. Об этом заявил член совета Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков, комментируя слова Тимошенко, что для возвращения Крыма Украине требуется укрепить армию и провести переговоры в Будапештском формате, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Она готовится к выборам. Её рейтинг на сегодняшний день – лидирующий в стране. Замечу, что и антирейтинг также не маленький. При этом заявления, которые она делает касаемо возвращения Крыма в состав Украины, нереалистичны и невыполнимы. Лучше бы она про это вообще молчала и говорила о чём-то другом. Больше чем уверен, она сама в данные заявления не верит», – сказал Цеков.

Он заметил, что заявление Тимошенко о переговорах в Будапештском формате вызывают удивление. Цеков полагает, что Будапештский меморандум давно устарел, а первыми его нарушили страны ЕС и США (меморандум был подписан в 1994 году Россией, США, Украиной и Великобританией).

«Он давно устарел. Это был 1994 год, все надеялись на одно, среди них и в России, а получилось совсем другое. Будапештский формат нарушили, в первую очередь, страны ЕС и США и принимать во внимание его по большому счёту не надо. Может быть, вспоминать порой, но рассчитывать на продолжение его работы не считаю вероятным», – резюмировал он.

Ранее глава украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что для возвращения Крыма в состав Украины нужно сформировать мощную армию, кроме того, достигнуть мира дипломатическим путём на базе Будапештского меморандума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля