Последние новости

Реклама

Симферополь. США передали Украине два патрульных катера Drummond и Cushing класса «Айленд» в Балтиморе. Со слов президента Петра Порошенко, Украина, являясь «восточным флангом НАТО», при помощи них остановит «российскую агрессию», сообщает издание «Крыминформ».

«Первые два катера класса «Айленд» станут ещё одним кирпичиком в укреплении военно-морского альянса между украинским и американским народами. Руководство США – в том числе президент США – вновь доказало, что оно стоит на страже международного права и поддерживает наш свободолюбивый народ в поиске мира, демократии и независимости. Наши военные обязательства составляют 6% ВВП. Эта цифра сейчас выше, чем минимальные обязательства для членов НАТО. Это подтверждает, что Украина является по факту восточным флангом НАТО», – цитирует телеканал RT Порошенко. 

Во время церемонии в Балтиморе украинский лидер заявил, что Россия, столкнувшись с противодействием на суше, «испытывает водное пространство для вероятного нападения с моря» и «подрывает свободу мореплавания в Азовском море». При этом новая армия страны эффективно останавливает «российскую агрессию», сражаясь за свободу и демократию.

Ранее зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщил, что Порошенко запустил механизм самоликвидации своей страны, говоря об Азовском море и его «оккупации» Россией. Он заметил, что Российская Федерация охраняет свои территориальные воды, куда входит и Крым как субъект России.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля