Последние новости

Реклама

Меджлисовец Чубаров назвал украинский военный металлолом в Крыму "национальным позором"
Депутат Верховной Рады Украины, один из лидеров запрещенной в России экстремистской этнической группировки «меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров заявил, что предложение президента РФ Владимира Путина о передаче Киеву оставшейся в Крыму и находящейся в плачевном состоянии украинской боевой техники является «унижением национальной гордости украинцев», сообщает издание «Новоросс. info».

Именно по этой причине Чубаров призвал киевские власти не соглашаться на передачу, а тем, кто «уже клюнул», он посоветовал «хотя бы не выставлять себя на вселенский позор».

Особое возмущение его вызвали слова командующего ВМС Украины вице-адмирала Игоря Воронченко, заявившего, что вопрос о возвращении военной техники из Крыма будет подниматься «на высшем политическом уровне руководства страны».

«Да просто не позорьте Украину!» — заявил в ответ Чубаров.

Ранее против передачи Украине военной техники выступил бывший руководитель Главного следственного управления СБУ, генерал Василий Вовк. По его мнению, принятие предложения РФ — это «новая сдача Украины».

Вспомним, о готовности передать Украине военную технику из Крыма Владимир Путин заявил 11 января на встречи с представителями российских печатных СМИ.

По сказанным им словам, речь идёт о десятках кораблей и боевых самолетов, которые украинские военные имеют возможность забрать. Россия готова помочь транспортировать их в Одессу, сказал президент РФ.

«Правда, она находится вся в этом плачевном состоянии, но это уже не наше дело, она в этом на самом деле и была, за данные годы никем не обслуживалась, конечно», —добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля