Последние новости

Реклама

Полиция Крыма не обнаружила нелегальный музей в доме меджлисовца Мустафы Джемилева?
В результате проверки проведенной полицией Бахчисарайского района Республики Крым по факту возможного размещения музей с коллекцией оружия в доме Мустафы Джемилева (бывший лидер запрещенной в России экстремистской этнической группировки меджлис - ред.) в Бахчисарае, не выявлено события административного правонарушения. Об этом координатору медиа–проекта «Закон и порядок» – крымскому правозащитнику Марку Бен-Наиму сообщили в полиции Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

«Напомню, 13 ноября украинский проект американского радио «Свобода» -«Крым.Реалии», на котором регулярно пиарится деятельность называющего себя якобы лидером крымских татар и экстремистской, запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафы Джемилева, появилась информация о якобы размещенном в его бахчисарайском доме музей. Так как на фотографиях «музея» изображено развешанное на стенах оружие, я направил заявление в полицию с требованием о проведении проверки в связи с возможным наличием факта безлицензионного экспонирования оружия, что может образовывать состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.8 КоАП РФ.» - напомнил правозащитник.

«В дальнейшем со мной связались сотрудники полиции Бахчисарая и сообщили, что опрос домработницы в доме Джемилева и соседей показал, что никакого музея там якобы нет. Правда в дом, по словам полицейских, их якобы не пустили. И побеседовать с супругой Джемилева или им самим возможным якобы не представилось. При этом, из показаний соседей якобы следует, что никто в «музей» в этот дом не ходит, а про самого Мустафу Джемилева в Бахчисарае уже якобы давно забыли.Иными словами, к информации иностранного агента – радио «Крым.Реалии» , по моему мнению, следует относится как к очередному «фейку», чему я абсолютно не удивляюсь», - заявил правозащитник.

Напомним, ранее проект «Крым.Реалии» заявил о том, что в российском Крыму в городе Бахчисарай в доме беглого экстремиста, бывшего вожака запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис" разместился музей этого самого Мустафы Джемилева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля