Последние новости

Реклама

Меджлисовец Чубаров покрикивает на Францию и Германию, запрещая переговоры с Россией
Бывший советский партноменклатурщик из Прибалтики, а ныне беглый вожак запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" и депутат украинского парламента Рефат Чубаров возомнил себя политиком мирового масштаба и публично отчитывает руководство Германии и Франции за переговоры с Россией, сообщает издание «Новоросс. info».

Вожак кучки бежавших из Крыма татарских боевиков возмущён тем, что Франция и Германия в данные дни, когда президент Украины Владимир Зеленский находится с визитами в этих странах, устраивают «большую игру» и пробуют навязать украинскому руководству свое видение выхода из кризиса на Донбассе.

"Вообще, любой разговор, где от нас требуют каких-то жестов, символов, которые бы предоставляли возможность сесть за стол переговоров с Россией, если этими жестами и символами с нашей стороны не звучит требование территориальной целостности украинского государства в её международно признанных границах, включая Автономную республику Крым и город Севастополь, я считаю, это уже проигрыш. Я сейчас ничем не хочу укорять президента Украины, тем не менее он в одном месте ощутил уже данную угрозу, когда сказал, что никаких переговоров с сепаратистами быть не может. Тем не менее почему должны быть переговоры с Путиным, если наши партнеры, в частности Франция и Германия, не будут требовать в виде условия для переговоров соблюдения двумя сторонами – и Украиной, и Россией – международного права и уважения к территориальной целостности друг друга?" - возмутился экстремист.

"Я думаю, что сейчас началась большая игра – президенту Зеленскому, а, тем более, украинскому народу необходимо быть очень внимательными к тому, что нам предлагает Запад", – заявил Чубаров, который опасается, что в большой политике про него и его кучку радикалов, которые пробуют представить себя чуть ли не национальным правительством татар Крыма "в изгнании" все просто забудут, как забыли в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля