Последние новости

Реклама

Чубаров готовит провокацию на границе с Крымом
В знак протеста против инициатив европейских политиков по возвращению российской делегации права голоса в ПАСЕ, активисты запрещенной в России экстремистской группировки «меджлис» обратятся к ним с предложением устроить совместную провокацию на государственной границе с Крымом, пешком перейдя с украинской на российскую территорию. Об этом в ходе митинга на Майдане заявил вожак меджлиса, бывший советский компартийный функционер, а ныне депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров

Экстремист посетовал, что. Кабинет министров Совета Европы принял решение, которое может открыть дорогу для восстановления полномочий российской делегации в ПАСЕ, сообщает издание «Новоросс. info».

« Министр иностранных дел Германии сказал что «Крайне важно, чтобы Россия была между нас, и чтобы российские граждане имели бы возможность обращаться в Европейский суд по правам человека». Видите, какая мотивация. Для некоторых западноевропейских политиков важно, чтобы российские граждане имели возможность обращаться в Европейский суд, чтобы защититься от своего собственного правительства. Тем не менее извините, возникает вопрос, а почему данные граждане допускают такое правительство к управлению?» - заявил Чубаров.

«Я думаю, а может нам тогда предлагать некоторым министрам западноевропейских стран, которые думают, что крайне важно, чтобы граждане России имели доступ к Европейскому суду по правам человека, давайте предложим им приехать в Украину, встать вместе с нами, и пешком перейти границу на Чонгаре, Каланчаке, Чаплинке. Потому что, если очень важны права граждан России, почему не важны права украинцев, среди них крымских татар, свободно перемещаться по своей стране, чтобы быть у себя дома?» - также отметил экстремист, не уточнив, кто же мешает гражданам Украины пересекать границу с российским Крымом.

«Я думаю, мы оформим это предложение. Пусть приезжают министры, мы становимся на границе, и идем пешком домой, в свой дом, который контролируется Россией, которую они тащат в Совет Европы» - подчеркнул провокатор.

Чубаров вновь назвал Россию «государством агрессором» и призвал принудить «уйти вон с украинских земель».

Подчеркнём, что сам экстремист вряд ли пересечет границу России, потому, что будет сразу задержан. Тем не менее вот погнать для провокации оставшихся под его контролем боевиков он вполне может.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля