Последние новости

Реклама

Бывшие парламентарии и меджлисовцы: кто из экс-крымчан попал под меры РФ
Между украинских чиновников и политиков, попавших под российские меры и бывшие крымские политические деятели, сообщает издание «Новоросс. info».

Так, согласно документу, в российский санкционный список вошли депутат Верховной Рады Украины, экс-глава запрещенной в России группировки "меджлис", бывший уголовник-рецедивист Мустафа Джемилев и его ближайший соратник и приемник, также украинский парламентарий Рефат Чубаров.

Также, в перечень попали бывший крымский премьер и экс-представитель президента Украины в АР Крым Сергей Куницын, бывшие парламентарии крымского парламента Андрей Сенченко и Александра Кужель.

Также в списке значатся фамилии действующих украинских чиновников, представляющих искусственно созданные Киевом структуры уже несуществующей Автономной Республики Крым. Между них так называемый «постоянный представитель президента Украины в АР Крым» Борис Бабин, его первый заместитель Изет Гданов, «прокурор АР Крым» Гюндуз Мамедов.

Специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины предусматривают замораживание безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории РФ и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России.

Принятое правительством постановление направлено на противодействие недружественным действиям в отношении российских граждан и юрлиц со стороны Украины и на нормализацию двусторонних отношений.

По материалам РИА Новости

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля