Последние новости

Реклама

Беглые меджлисовцы пойдут по миру, чтобы им "вернули Крым"
Беглый из Крыма вожак запрещенной экстремистской группировки меджлис Рефат Чубаров заявил, что "рассчитывает на поддержку мирового сообщества в деле возвращения Крыма Украине", сообщает издание «Новоросс. info».

При этом радикал, контролирующий несколько сотен покинувших Крым боевиков, вновь выступил от всего проживающего на полуострове татарского этноса.

«Мы и вправду на исполнительном совете Всемирного конгресса крымских татар утвердили специальную форму и теперь начали кампанию по сбору подписей. Наша цель — собрать в разных странах мира миллион подписей до 10 декабря, Международного дня прав человека, когда мы планируем завершить кампанию. Обращение вместе с подписями мы направим в адрес уважаемых международных организаций», — заявил Чубаров.

Чубарова и его подельников «не устраивает», как мир реагирует на происходящее, им хочется, «чтобы меры были более эффективными». В то же время со стороны мирового сообщества решительных шагов не делается.

Поэтому Чубаров предложил такие меры "давления на Россию": "ужесточение экономических санкций (эмбарго на российские энергоносители), полная изоляция РФ в рамках существующих правовых отношений, изоляция российских политиков и президента, а также отключение России от мировых банковской и финансовой систем".

При этом даже украинский портал «2000» посетовал, что "крымские татары не желают на Украину".

"По информации опроса, 82% представителей крымско-татарской национальности предпочитают остаться в Крыму, 10% желали бы сменить место жительства в пределах полуострова, 2% готовы переехать в другой регион Российской Федерации" - привело данные опроса СМИ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля