Последние новости

Реклама


В Киеве жалуются, что международное сообщество занимает "слишком мягкую позицию" и не хочет усугублять противостояние с Россией. Об этом в ходе международного форума в Киеве заявил лидер запрещенной в России этнической экстремистской организации «меджлис», депутат Верховной Рады Рефат Чубаров, сообщает издание «Новоросс. info».

«В выступлении уважаемого представителя Госдепартамента и специального посланника Курта Волкера обращу внимание на одно предложение: «США будут продолжать диалог с Российской Федерацией». Я также сторонник того, что все передовые государства должны всегда вести между собой диалог. Тем не менее требуется отдавать себе отчёт, в какой мере, в какой сфере, и какие приоритетные вопросы в этом диалоге. В условиях, когда РФ брутально нарушила всё международное право и разрушила ту конструкцию международного права, которая была построена после Второй мировой войны, вести диалог с Россией – это говорить про то, когда и как она вернётся в границы международного права. Тем не менее вести диалог с Россией – это не значит, что его можно вести в самом широком спектре всех сфер жизнедеятельности или взаимоотношений между государствами. Тем более поддерживать нарушающее международное право государство в сфере экономики и финансов», – решил поучать американского «смотрящего» за киевским режимом Чубаров.

По его мнению, самым болезненным для киевского режима является прагматическая позиция западных стран и международных организаций, которые, учитывая все старания украинских дипломатов и политиков, не желают окончательно ссориться с Россией.

«Чтобы вы понимали, что такое прагматизм в проявлении международных организаций: в июне 2014 года, через некоторое время после того, как Россия оккупировала Крым в Бакинской декларации ОБСЕ говорит что Россия нарушила все 10 базовых принципов ОБСЕ. Больше нет базовых принципов, Россия нарушила все, что можно было. Прошло пять лет, каждый год она обновляется, что-то добавляется, тем не менее Россия себя очень хорошо ощущает в ОБСЕ. Тем не менее самое главное и самое болезненное – много иных стран очень хорошо себя чувствуют с Россией. Такой прагматизм является угрозой мировому миропорядку», – сокрушается вожак беглых меджлисовских экстремистов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля