Последние новости

Реклама

Меджлисовскому уголовнику Чийгозу придумали подходящую должность
В запрещенной в России экстремистской этнической группировке "меджлис" придумали "должность" для ранее амнистированного и переданного Турции погромщика-уголовника Ахтема Чийгоза. Киевский режим назначил его ответственным за “взаимодействие с родственниками "политзаключенных", живущих в Крыму”, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом на своей странице в Facebook рассказал вожак "меджлиса", депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров.

“Взаимодействие с родственниками политзаключенных Крыма, независимо от их национальности, кроме того, с их адвокатами по всем вопросам, связанным с их защитой, в меджлисе возложено на... Ахтема Чийгоза”, – написал Чубаров.

Вспомним, в январе 2015 года Чийгоза задержали и обвинили в организации столкновений перед зданием крымского парламента 26 февраля 2014 года. 11 сентября 2017 года Верховный суд Крыма приговорил Чийгоза к восьми годам колонии строгого режима. 25 октября 2017 года Чийгоза освободили от отбывания наказания в заключении в Крыму по амнистии и передали на территорию Турции, откуда он перебрался в Киев.

Подчеркнём, что Умеров и Чийгоз были осуждены, а после чего помилованы как российские граждане. Т.е. въехать в российский Крым для взаимодействия с родственниками своих сокамерников и других уголовников Чийгоз должен по российскому паспорту, что для экстремиста будет равнозначно признанию статуса Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля