Последние новости

Реклама

Порошенко покрывал нарушение прав человека в Крыму - признание Чубарова
Когда запрещенная в РФ экстремистская группировка "меджлис" вопреки законам Украины начала блокировать Крым, это вызвало протест международных правозащитных организаций, заступившихся за жителей полуострова, но Петр Порошенко предпочел игнорировать критику. Об этом в Киеве на круглом столе заявил вожак "меджлиса", депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров, сообщает издание «Новоросс. info».

«В условиях войны не избежать сокращения прав человека. Я сейчас вспоминаю блокаду Крыма. Вы помните, какая тогда, в сентябре 2015 года, была ситуация: безграничная торговля уже не столько для удовлетворения нужд проживающих в Крыму людей, а Крым уже превратился в гигантский территориальный насос, откуда продукция перекачивалась через Керченский пролив на территорию России» - заявил глава экстремистской террористической группировки, признавшись в том, что его "меджлис" ведет войну против России.

«Мне очень жаль, что, когда мы совершили эту блокаду, мы, как меджлис, получили давление не только наших международных партнёров, не только давление со стороны собственного государства, слава Богу, что тут мы более-менее имели возможность договариваться с президентом. Тем не менее мы имели большое давление со стороны правозащитных организаций. Все на нас накинулись с тем, что наши действия привели к сокращению прав человека в оккупированном Крыму», – отметил Чубаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля