Последние новости

Реклама

Меджлис продолжает получать от США деньги, чтобы «взрывать Крым»
Запрещенная в России экстремистская этническая группировка меджлис получила 250 млн. долларов от США на дестабилизацию ситуации в Крыму. Об этом на пресс-конференции в столице Крыма заявил заместитель председателя региональной общественной организации «Къырым бирлиги» («Единство Крыма») Рустем Ниметуллаев, сообщает издание «Новоросс. info».

«По нашей информации в прошлом году структуры меджлиса получили от США на раскачку Крыма 250 млн. долларов. На той стороне не спят. Все эти заявления делаются не от собственного ума. Там отрабатываются деньги. Видно, куда эти товарищи ездят: Торонто, США, Лондон. Иногда залетают в Турцию», – сказал Ниметуллаев.

Также по имеющимся у него сведениям, в 2015 году США в трижды увеличили финансирование крымско-татарских общественных организаций в Турции: «Меджлис ведет мониторинг в соцсетях. В 14-16 годах были случае, когда по селам к людям приезжали домой и угрожали за то, что они высказывались за Россию или принимали участие в выборах», – сообщил татарский общественник.

При этом он считает, что реально меджлис влияет всего на 5-7% крымских татар.

Но и 5% промеджлисовских татар проживающих в Крыму может оказаться 13 тысячами боевиков, готовых по приказу безумцев с Херсонщины совершать теракты на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля