Последние новости

Реклама

Вожак районного меджлиса украл 5 тонн зерна в Ленинском районе Крыма
В Крыму раскрыта кража более пяти тонн зерна, злоумышленниками оказались двое местных жителей. Про это сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

В течение июля из находящихся в поле комбайнов было похищено 3,5 тонны зерна пшеницы и почти две тонны зерна льна. Общая сумма ущерба превысила 70 тыс рублей.

Как выяснилось инициатор кражи - глава районного отделения запрещенной в России экстремистской этнической группировки меджлис Ленур Аблязимов, который со своим подельником и провернул преступную схему.

Подчеркнём, что Аблязимов в 2015 году зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Основным видом деятельности его, согласно документам, является «Выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур». Вот только вместо выращивания экстремист предпочитал эти самые зерновые воровать.

Интересно, что украинские СМИ поспешили заявить о задержании Аблязимова якобы по политическим соображениям и теперь не спешат опровергать и признавать, что меджлисовец, как и многие его подельники по экстремистской и криминальной группировки, является заурядным преступником.

Впрочем, не исключено, что Аблязимову правохранители зададут вопросы и по его политической деятельности, ведь, учитывая запрет экстремистской группировки меджлис, он продолжает координировать деятельность ячейки радикалов, координировать их связь с беглыми на Украину вожаками экстремистской группировки и вести промеджлисовскую и проукраинскую пропаганду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля