Последние новости

Реклама

В преддверии празднования Дня защиты детей сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский»  совместно с председателем Общественного совета при правоохранительном ведомстве провели правовую викторину с детьми, находящимися в лагере дневного пребывания школы №1 Красноперекопска.

В начале встречи председатель Общественного совета при МО МВД России «Красноперекопский» Эдуард Кашуй поведал ребятам об их правах и обязанностях, об ответственности за преступления и правонарушения несовершеннолетних. Также детям напомнили о мерах предосторожности на дорогах и вблизи водоемов во время летних каникул.

После небольшого лектория старший юрисконсульт МО МВД России «Красноперекопский» Светлана Гевак предложила детям принять участие в правовой викторине. Мальчишки и девчонки с удовольствием разгадывали на время специально разработанные для них задания правоохранительной направленности, рисовали и размышляли над различными ситуациями. За каждый правильный ответ ребята получали сладкие подарки.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы стражей порядка, потом решали ситуационные задачи и даже провели свое «Юридическое расследование в сказке». Ребята легко определили, что серый волк из сказки "Три поросенка" нарушил право на собственность веселых братьев, а  буратино  нарушил право на личную неприкосновенность, когда схватил Шушеру за хвост.

По результатам правовой викторины  самые  активные участники были награждены дипломами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля