Последние новости

Реклама

В преддверии празднования 300-летия российской полиции в рамках акции «Я б в полицию пошел» в отделе МВД России по Кировскому району проведен день открытых дверей.  В нем участвовали учащиеся 11 класса Кировской школы–гимназии № 2 посёлка Кировское.

Школьники вместе с классным руководителем смогли окунуться в рабочий процесс отдела полиции, изнутри смогли увидеть работу стражей порядка. Для начала ребятам была доведена информация круглосуточной работы дежурной части. Школьники узнали о том, сколько за сутки в дежурную часть поступает сообщений и заявлений о происшествиях в районе, как происходит обработка информации и какие принимаются меры реагирования.

В ходе мероприятия ученикам было продемонстрировано оружие и спецсредства, которые используются сотрудниками органов правопорядка. Самые активные ребята смогли примерить на себя амуницию и спецсредства.

В ходе общения с полицейскими у школьников появилось множество вопросов, по этой причине полицейские провели для них информационно-разъяснительную беседу, сказали об правах и обязанностях защитников Закона. Также полицейские напомнили о главных правилах поведения в общественных местах, об ответственности за правонарушения.

В завершение мероприятия школьники выразили благодарность правоохранителям и подчеркнули, что поход в отдел МВД России по Кировскому району стал твердой мотивацией для выбора своей профессии. По мнению участников акции, подобные мероприятия очень важны для подрастающего поколения. Они дают возможность вникнуть в ежедневную работу полицейского, что во многом способствуют гражданскому, нравственному становлению и воспитанию личности.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля