Последние новости

Реклама

В рамках всероссийского открытого урока «Безопасности жизнедеятельности» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» совместно с общественниками, представителями духовенства и образования встретились с учащимися и родителями общеобразовательных учреждений города Красноперекопска.

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноперекопский» в ходе беседы со школьниками особо коснулись темы употребления и распространения алкоголя и наркотических средств между несовершеннолетних, рассказали о мерах наказания за такие правонарушения.

Старший юрисконсульт ОВД подполковник внутренней службы Татьяна Матюшенко пояснила несовершеннолетним такие понятия как «проступок», «правонарушение», «преступление», их отличия и тяжесть последствий.

Инспектор исполнения административного законодательства отдела ГИБДД младший лейтенант полиции Павел Стадник обратил внимание детей на обязательное следование правилам дорожного движения и результаты, которые может повлечь за собой необдуманная шалость.

Председатель общественного совета при МО МВД России «Красноперекопский» Эдуард Кашуй поведал ребятам об экстремизме, его признаках и о целях, преследуемых запрещенными организациями.

Он подробно сообщил о том, как Интернет зачастую применяется для распространения деструктивной идеологии, призвал ребят быть особенно внимательными при вступлении в различные группы в социальных сетях, через которые может распространяться информация экстремистского характера, направленная на разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды.

Организаторы мероприятия также рассмотрели вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и роли семьи в современном обществе, обратили внимание на то, что требуется думать о благе души, призвав к миру, пониманию и толерантности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля