Последние новости

Реклама

С целью предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в запрещенную деятельность, проникновения в подростковую среду деструктивной идеологии проводится оперативно профилактическое мероприятие под названием «Твой выбор».

В рамках акции начальником отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноперекопский» Венерой Сильяметовой совместно с председателем общественного совета при МО МВД «Красноперекопский» Эдуардом Кашуем, а также сотрудниками Красноперекопского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г.Севастополю были проведены встречи с учащимися школ г.Красноперекопска.

Работники правоохранительных органов рассказывали ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Особое внимание во время диалога с несовершеннолетними было уделено противодействию распространения деструктивной идеологии в подростковой среде.

Гости рассказали подросткам о том, как действуют участники запрещенных организаций, какие страшные последствия влечет их деятельность для безопасности общества.

Ребята с интересом слушали выступающих, а после все получили тематические памятки, разработанные ГБУ РК «Красноперекопский городской цент социальных служб для семьи, детей и молодежи».

Также органами правопорядка совместно с субъектами профилактики: органами опеки города Красноперекопска и Красноперекопского района, Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи города и района проверены все семьи стоящие на учете как находящиеся в социально-опасном положении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля