Последние новости

Реклама

Виктор Медведчук объявил о возвращении в публичную политику (ВИДЕО)

Киев, Март 21 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Экс-глава партии СДПУ (о) и экс-глава Администрации президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук заявил о своем возвращении в публичную политику, опубликовав видеообращение на своей странице в Facebook.

После «оранжевой революции» Медведчук избегал публичности, однако, по сведениям СМИ, консультировал новое руководство Украины и, в частности, обеспечивал контакты с российской стороной. Так, в прессе неоднократно публиковались данные о том, что Медведчук негласно оказывал помощь тогдашнему премьеру Юлии Тимошенко во время переговоров по газу, используя связи в Кремле.

Медведчук считается одной из самых влиятельных фигур в украинской политике, в которую пришел весной 1997 года, став народным депутатом Верховной рады Украины второго созыва. С июня 2002 года по январь 2005 года был главой администрации президента Украины. Наблюдатели отмечали увеличение его политического веса к концу второго президентского срока Леонида Кучмы.

Отметим, что Медведчук является кумом правящего тандема в России. В 2004 году в Казанском соборе Санкт-Петербурга его дочь Дарью крестили Владимир Путин и жена Дмитрия Медведева – Светлана Медведева.

В последние месяцы Медведчук выступил с рядом статей в украинской прессе, где выступал за вступление Украины в Таможенный союз.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля