Последние новости

Реклама

В зале Верховной Рады развернули огромный портрет Тимошенко (ФОТО)

Киев, Март 23 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В пятницу в зале Верховной Рады представители оппозиции развернули на своих рабочих местах большой плакат с портретом Юлии Тимошенко и надписью: «Нет политическим репрессиям».

После этого депутаты оппозиции начали скандировать: «Банду – прочь!». «Юле – волю!».

При этом члены правительства, прибывшие на заседание Рады, молча наблюдали происходящее из своей ложи.

Глава фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что Тимошенко в тюрьме не получает необходимую медицинскую помощь.

«Она не получает должного лечения, которое рекомендовали немецкие врачи. При этом продолжаются ежедневные следственные действия в отношении Тимошенко. Ее допрашивают каждый день по уголовному делу времен ЕЭСУ», – сказал он.

«Созданная общая комиссия из медицинских специалистов Украины и Германии установил, что Качановская исправительная колония, имеет все необходимо оборудование для обеспечения Тимошенко необходимой медицинской помощи. И Юлии Тимошенко также было повторно предложено пройти лечение, но она отказалась от такого лечения в стационаре колонии». – в свою очередь заявил министр юстиции Александр Лавринович, опровергая сведения оппозиции.

После таких слов Лавриновича оппозиция начала громко скандировать: «Позор!». Но Лавринович продолжал выступать, опровергая информацию о том, что Тимошенко не предоставляется медицинская помощь.

При этом адвокат Тимошенко Сергей Власенко опроверг слова Лавриновчиа, отметив, что Тимошенко отказывается только от пункции из спинного мозга. Он также напомнил, что Европейский суд рекомендовал предоставить Тимошенко лечение за пределами Качановской колонии.

«Вы сами попробуйте полечиться в колонии! И не надо врать о том, что Тимошенко отказывается от лечения!» – сказал Власенко.

В зале Верховной Рады развернули огромный портрет Тимошенко (ФОТО)

Портрет Тимошенко в зале Верховной Рады

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля