Последние новости

Реклама

БЮТ: ОМОН бьет Тимошенко ногами в тюрьме

Киев, Апрель 24 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Депутаты от Блока Юлии Тимошенко заблокировали трибуну Верховной Рады, заявив, что их лидер подвергается избиению в стенах колонии.

Депутат от БЮТ Сергей Пашинский заявил, что к Тимошенко была применена сила бойцами спецподразделения милиции во время ее транспортировки в больницу.

«Я вынужден проинформировать о беспрецедентном и диком случае, который произошел четыре дня назад во время транспортировки Юлии Тимошенко в больницу. Конвой применил силу. Ее ударили в живот ногой. У нее огромная гематома. Еще в понедельник она зарегистрировала заявление. Именно поэтому к ней с понедельника не пускали адвоката Сергея Власенко», – сказал он.

По его словам, именно по этой причине власти целую неделю не допускали к Тимошенко ее адвоката – депутата от БЮТ Сергея Власенко.

Пашинский заявил, что трибуна Рады будет заблокирована до тех пор, пока в зале не появится генпрокурор и руководство тюремной администрации.

«Мы не сдвинемся с этого места, пока здесь не появится руководитель этой фашистской службы, а также прокурор, пока нас не пустят к Тимошенко!» – сказал депутат.

При этом при выключенном микрофоне также было слышно, как Пашинский, обращаясь к спикеру Владимиру Литвину как к представителю власти, прокричал: «Вы хотите гражданской войны?».

Литвин объявил о закрытии утреннего заседания парламента.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2012 | Разделы: Проиcшествия
25 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля