Последние новости

Реклама

Россия заинтересована в раскрутке истории с избиением Тимошенко, – депутат

Киев, Апрель 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – России крайне выгодна история вокруг избиения Юлии Тимошенко в тюрьме, заявил «Новому Региону» член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Черновол.

«Россия начала очень активно выступать в поддержку Тимошенко, а теперь и на таком высоком уровне, как МИД, потому что Путин стал президентом. Фактически, Медведев чувствовал себя всегда партнером Януковича. А Путин никогда не скрывал, что он не поддерживает, не уважает Януковича. Путин всегда поддерживал Тимошенко. А МИД России всегда использовал промахи украинской власти. Поэтому и на этот раз МИД сделал заявление в поддержку Тимошенко. Россия заинтересована в том, чтобы максимально раскручивать эту тему, ведь это позволит противостоять любым попыткам Украины интегрироваться в ЕС», – сказал депутат.

«Главное для России – не допустить сближения Украины с ЕС. А последний скандал точно блокирует интеграцию Украины. Хотя сама вся эта история якобы с избиением очень сомнительна. То, что могла быть грубость – это да. Но избиение – я в это не верю. Тупое солдафонское решение доставить ее в больницу – да. То, что ее пытался доставить конвой мужчин – это тоже нарушение. Ведь это должны были бы делать женщины. Но я уверен, что эту тему начали раскручивать умышленно», – добавил парламентарий.

«Мы видим сразу появившийся ответ – видео, где якобы Тимошенко целуется с Власенко. Оно настолько бездарно сделано, что больше дискредитирует власть, которая сдуру разместила его на первом подконтрольном сайте. Но я подозреваю, что этот скандал со стороны Тимошенко был изначально согласован с Россией. Именно поэтому Россия среагировала быстрее всех. Эта реакция была изначально подготовлена. Не исключаю, что тут есть рука великого «друга» России – Медведчука. И Россия знала о том, что команда Тимошенко будет так раскручивать этот скандал. Ведь это очень сильная дискредитация Украины, Януковича. Это страшный удар по власти. Они сделали такую дурость, что теперь перед Западом придется отвечать. Это слишком серьезная провокация, чтобы ее подготовила сама Тимошенко с Власенко. Для этого велась подготовка и в международной среде. Это может повлечь за собой санкции по отношению к Украине. Они изначально вообще хотели раскручивать тему, что ее якобы побили так, что она в коме. Именно так кричал депутат Пашинский, когда они только заблокировали трибуну. Была настоящая истерика. И тут пахнет полной изоляцией Украины», – предупреждает Черновол.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля