Последние новости

Реклама

Оппозиция: Цель взрывов в Днепропетровске – отвлечь внимание от скандала с Тимошенко и ввести чрезвычайное положение

Видео очевидца: Он предполагает, что взрывы — результаты разборок коммерсантов

Жители Днепропетровска засняли, как после известия о взрвывах милиция задерживает подозрительного мужчину с пакетом

Киев, Апрель 27 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Серия взрывов в Днепропетровске может преследовать цель отвлечения внимания общества от скандала с Юлией Тимошенко, введения чрезвычайного положения в стране и отмены выборов.

Об этом заявил в кулуарах Верховной Рады депутат от БЮТ Андрей Шкиль .

«Власть пойдет на все, у нас нет в этом сомнений. Даже взрывы людей простых на остановках. Взрывы происходят, чтобы отвлечь информационно внимание людей от скандала с избиением Юлии Тимошенко при попытке ее транспортирования из Качановской колонии в больницу. А также, чтобы организовать внеочередное заседание Рады, вплоть до провозглашения чрезвычайного положения президентом Виктором Януковичем », – сказал он.

Шкиль считает, что это автоматически приведет к отмене парламентских выборов в октябре, если такое чрезвычайное положение будет введено.

Однако первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заверяет, что нет никакой связи взрывов и скандала с Тимошенко.

«Мы не будем проводить аналогию происходящего в парламенте и взрывов в Днепропетровске. Но в любом случае правоохранительные органы в срочном порядке должны разобраться со взрывами, найти виновных. Заказчиков. Кто и почему это сделал. Ведь пострадали люди», – сказал он.

«Понятное дело, что оппозиции было бы выгодно притянуть за уши эти взрывы к ситуации с Тимошенко. Еще раз нас обвинить в этом. Но это не так. Все здравомыслящие люди это понимают. Я не думаю, что будет вводиться чрезвычайное состояние в связи с этими взрывами », – добавил Чечетов.

Депутат Тарас Черновол считает, что теракты отвлекут внимание от скандала с избиением экс-премьера.

«Власть в ситуации с Тимошенко оказалась растерянном состоянии. Они в панике. Янукович боится санкций Запада. Поэтому власть может пойти на любую глупость. Однако я не думаю, что будет прямая привязка взрывов в Днепропетровске к ситуации в парламенте, скандалу с Тимошенко. Но эти взрывы в любом случае нагнетают обстановку», – сказал он.

Депутат также прогнозирует, что в связи со взрывами власть однозначно усилит охрану всех государственных учреждений .

«Будет усилена охрана парламента, куда и так уже не просто пройти. На каждом посту из-за блокирования нас всех проверяют по несколько раз. Появляется информация о якобы подготовке провокаций в Раде. Усилят охрану Януковича и правительства», – говорит Черновол.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля