Последние новости

Реклама

Депутаты-националисты: Деятельность института Затулина на Украине должна быть запрещена

Киев, Апрель 03 (Новый Регион, Анна Сергеева) – На Украине следует запретить деятельность Института стран СНГ, который организовал курсы журналистского мастерства, где российский телеведущий Михаил Леонтьев заявил об отсутствии перспектив украинской государственности.

Об этом «Новому Региону» сказал депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Этот институт открыто не первый год занимается подрывной работой. Это институт диверсии. Ни больше, ни меньше. Поэтому в нормальных цивилизованных странах такие структуры давно бы запретили. Даже больше, их бы просто не смогли здесь открыть. Ведь как можно разрешать, чтобы на вашей же территории делали все для того, чтобы развалить Украину, чтобы она стала лишь частью империи. Поэтому такие заявления Леонтьева не удивляют. Они вписываются в общий контекст работы Института и господина Корнилова», – сказал депутат.

Его поддерживает коллега по парламенту Андрей Шкиль.

«Понятное дело, что МИД Украины должен был бы среагировать на такие заявления Леонтьева, в целом на работу института Затулина, который всегда был известен своей провокационностью. Но наше правительство, президент и МИД с Партией регионов закрывают глаза на такие откровенные неуважительные, мягко говоря, заявления, а реально претензии в отношении территориальной целостности», – возмущен Шкиль.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля