Последние новости

Реклама

Депутат: Путину следует обратить внимание на заявление руководства украинской «дочки» «Альфа банка»

Киев, Апрель 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Владимиру Путину следует обратить внимание на заявления руководства украинской «дочки» российского «Альфа банка», которое позволяет публичную агитацию против вхождения Украины в Таможенный союз.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Евгений Царьков от Компартии, член парламентского комитета по финансам.

«Естественно, такая позиция абсолютно неправильна. На это должны обратить внимание в России», – сказал он.

Царьков предположил, что позиция руководства украинской «дочки» «Альфа банка» может объясняться тем, что «экономическая выгода этого банка на Украине диктует интеграцию не с Россией, не с Таможенным союзом, а с Западом».

«Здесь четкие «уши» – политика политикой, а бизнес – врозь», – сказал депутат.

Как сообщал «Новый Регион», накануне вице-президент украинской дочки «Альфа-Банка» Роман Шпек выступил против вхождения Украины в Таможеный союз.

«Свободный рынок с ЕС выгодней Украине по той причине, что этот рынок насчитывает 490 млн потребителей. Сотрудничество с Европейским союзом подтолкнет Украину к структурным реформам и ускорит темпы экономического роста, будет способствовать повышению конкурентоспособности украинской экономики в глобальном плане. Кроме того, повлечет за собой дальнейшие демократические изменения, повышение ценностей гражданского общества. Членство в Таможенном Союзе, в свою очередь, является консервацией существующей высокозатратной структуры экономики. Такой союз окончательно закрепит Украину, как надежного покупателя больших объемов газа в РФ», – цитирует представителя «Альфа-банка» пресс-служба фонда «Эффективное управление».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля