Последние новости

Реклама

Эксперт: История с избиением Тимошенко – PR высшего пилотажа

Киев, Апрель 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – История с избиением Юлии Тимошенко в тюрьме – PR-кампания высшего пилотажа.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политический эксперт Юрий Романенко.

«Этот скандал очень серьезный с точки зрения последствий. Тимошенко еще раз доказала, что она самый сильный игрок в украинском пиаре. Она еще раз показала беспроигрышную кампанию. Уже не важно, было избиение или нет. Всё равно зачет. Важно, что эту информацию подхватили. Все говорят, что женщину бьют, а не о том, что было на самом деле», – сказал эксперт.

«Попытки «регионалов» дать «заднюю», показать какие-то ролики – это, мягко говоря, неадекватный уровень. Топовому проекту они противопоставляют вторичный. Поэтому виден рисунок на ближайшие полтора – два месяца. Тимошенко будет использовать Евро — 2012 для того, чтобы добиться окончательного для себя результата. Все попытки Януковича добиться промоушен для себя во время Евро — 2012 – просто померкнут. Это априори будет провалено. Курс, который формируется в западных и европейских СМИ, показывает противоположную линию. В Германии, Европарламенте, Польше и даже России так подхватили эту информацию, что все это показывают. Все только и ждали такого поворота событий, чтобы разыграть негативную карту для Украины, в том числе во время Евро — 2012. Поэтому, без сомнений, можно сказать, что после проведения Евро — 2012 Украина получит еще большее ухудшение имиджа», – прогнозирует Романенко.

«От этого рейтинг Партии регионов пострадает. Вместо того, чтобы входить в избирательную парламентскую кампанию помпезно, с достижениями, власть войдет с негативным клеймом. Думаю, что вся эта ситуация показывает дальнейшее направление для Януковича. Если его вынудят ее выпустить, то она едет, например, в Германию. Оттуда она будет вести активную и открытую кампанию против Януковича. Он получит непримиримого оппоненты с глобальным доступом к СМИ. Тогда она будет еще более успешней вести избирательную кампанию. Если она останется в тюрьме, то это заведомо легализирует непризнание парламентских выборов заранее. Поэтому на выходе – угроза делегитимизации выборов. После них в парламенте будет крайне нестабильное большинство. А Янукович будет тушкой, которая все время будет пытаться выползти из всего этого. Тимошенко как всегда, в своем классическом феерическом стиле стартовала на избирательной кампании. Объективно это очень сильная подача», – резюмировал собеседник агентства.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля