Последние новости

Реклама

Юлию Тимошенко доставили в больницу "Укрзалiзницi" Юлия Тимошенко вечером в пятницу была доставлена из Качановской колонии в больницу ЦКБ №5 «Укрзалiзницi» в Харькове. Защитник бывшего премьер-министра Украины, депутат парламента Сергей Власенко подчеркнул, что на момент последнего общения с его подзащитной Юлия Тимошенко своего согласия на госпитализацию в ЦКБ не давала.

Чиновники же утверждают, что она госпитализирована по собственному желанию: «После ознакомления с выводами немецких врачей Тимошенко выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в городе Харькове», — говорится в сообщении пенитенциарной службы.

Накануне генпрокурор Украины Виктор Пшонка назвал «затягиванием процесса» отказ Тимошенко от лечения в специально созданной палате при харьковской больнице. «Есть официальные заключения немецких врачей относительно терапевтических возможностей этого учреждения — они прекрасные и отвечают всем европейским стандартам», — заявил генпрокурор, сообщает ИТАР-ТАСС. Вместе с Тимошенко в больницу привезли еще какую-то женщину из колонии, по-видимому, одну из заключенных. 

У врачей германской клиники «Шарите», изучавших возможность лечения Юлии в Тимошенко больнице « Укрзалiзницi» в Харькове, нет замечаний к этому лечебному учреждению. Об этом сообщила в четверг пресс-служба украинского Минздрава, ссылаясь на полученные от МИДа официальные выводы медиков из ФРГ.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля