Последние новости

Реклама

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» в Крыму охватил несколько тысяч крымских детейЭксперты Общероссийского народного фронта подвели промежуточные итоги создания проекта «Равные возможности – детям» в Крыму. Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, за прошедшие два года в мероприятиях проекта участие приняли несколько тыс. крымских детей.

Вспомним, проект ОНФ «Равные возможности – детям» стартовал в начале 2017 года и был направлен на создание условий доступного дополнительного образования для детей в регионах. В Крыму в рамках проекта открылось несколько кружков, созданы бесплатные места для детей из социально-незащищенных семей, прошли серия мастер-классов и всероссийская акция «Зеленая кисточка».

Между ярких примеров создания проекта общественники называют серию мастер-классов по греко-римской борьбе и самообороне в симферопольских школах, организованную по инициативе спортивного клуба «Олимпионик», среди которых за прошедшие 3 месяца поучаствовали более 1000 детей.

Как рассказывают организаторы акции, за это время многие из ребят записались в спортивный клуб и теперь полноценно занимаются спортом.

Организованный совместно с представителями русской общины Крыма кружок гражданской активности за последний год провел для сотен крымских школьников «Уроки мужества», «Уроки Победы», «Уроки Конституции», «Уроки России», акцию «Маршалы Победы», проект «Диалог с депутатом».

«Последнее занятие прошло в школе №27 Симферополя в формате открытого урока с участием ветеранов Афганской войны Николая Мартюхова и Николая Ильяшенко. После выступлений ветеранов школьники прочитали стихи и исполнили песни, а потом показали гостям школьный музей боевой славы ВДВ, открытый в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что ещё один формат проекта- создание бесплатных мест для детей из социально-незащищенных семей в действующих кружках и клубах. Сегодня бесплатно в 10 кружках клуба «Ай да Я» занимаются юные жители Симферополя.

Также общественники напомнили о всероссийской акции «Зеленая кисточка», два этапа которой в пилотном формате благодаря проекту «Равные возможности – детям» прошли в Ялте.

Многие из ребят продемонстрировали свои таланты, направив их на сохранение экологии нашей страны. Их работу оценили на федеральном уровне.

«Для детей дополнительное образование – это возможность расширить свой кругозор, узнать что-то новое, или даже найти свое место в мире. Разумеется, у каждого ребенка должна быть возможность заниматься тем, что ему интересно, и на это направлена работа нашего проекта в Крыму» — отметил координатор проекта «Равные возможности – детям» в Крыму Александр Хренов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля